Arbitres et calendrier d’arbitrage

Arbitres d’Occitanie

Il possible de chercher dans les tableaux de la page par département, par club, par nom, etc… Déployez le (+) pour retrouver des informations plus détaillés.

NOM
PRENOM
dept
CLUB
courriel générique
ANDERSFrançoise31LEGUEVINfrancoise.anders@arc-occitanie.fr
ARGUELMarie France34FRONTIGNANmariefrance.arguel@arc-occitanie.fr
ARNAUDJohnny81ALBI HANDIMUTjohnny.arnaud@arc-occitanie.fr
ARTIGAUMarine31ANC93 (Neuilly sur Marne)marine.artigau@arc-occitanie.fr
ASTREPaul9LAVALANETpaul.astre@arc-occitanie.fr
ATHIASJean Louis34LUNELjeanlouis.athias@arc-occitanie.fr
BARATIsabelle46GRAMATisabelle.barat@arc-occitanie.fr
BARBÉJean Michel31MURETjeanmichel.barbe@arc-occitanie.fr
BARCONNIERELucile46GOURDONlucile.barconniere@arc-occitanie.fr
BEAUBRASNicolas (PCDA)34LUNELnicolas.beaubras@arc-occitanie.fr
BERDOUJean Jacques34LUNELjeanjacques.berdou@arc-occitanie.fr
BERNARDChristian66VINCAchristian.bernard@arc-occitanie.fr
BERTHELOTXavier82VERDUN sur GARONNExavier.berthelot@arc-occitanie.fr
BODAPatrice11BIZANETpatrice.boda@arc-occitanie.fr
BOISSONNETMichel (PCDA)82CASTELSARRASINmichel.boissonnet@arc-occitanie.fr
BOULETChristophe46CAHORSchristophe.boulet@arc-occitanie.fr
BRIEZYves82BRESSOLSyves.briez@arc-occitanie.fr
BROUCKEThierry66CERET / Vallespirthierry.broucke@arc-occitanie.fr
CAPOJean Marc81ALBIjeanmarc.capo@arc-occitanie.fr
CAPOMarie Hélène81ALBImariehelene.capo@arc-occitanie.fr
CARRIEREChristian82MONTAUBANchristian.carriere@arc-occitanie.fr
CHAMPIONPierre30ST GILLESpierre.champion@arc-occitanie.fr
CHATENETSylviane34LATTES/ VEDASsylviane.chatenet@arc-occitanie.fr
CHIEZEJean Marc46GRAMATjeanmarc.chieze@arc-occitanie.fr
COLOMBOFrançis (PCDA)32AUCHfrancis.colombo@arc-occitanie.fr
COMMUNAUDATAmélie30NIMESamelie.communaudat@arc-occitanie.fr
COUROUMarie Line31BALMAmarieline.courou@arc-occitanie.fr
DA COSTAJosé46FIGEACjose.dacosta@arc-occitanie.fr
DALFINOAnna12VIVIEZanna.dalfino@arc-occitanie.fr
DANGLAGuy32L'ISLE JOURDAINguy.dangla@arc-occitanie.fr
DEJEANMaurice (PCDA)12SALMIECHmaurice.dejean@arc-occitanie.fr
DELAEREBernard32CONDOMbernard.delaere@arc-occitanie.fr
DENHEZVincent31BALMAvincent.denhez@arc-occitanie.fr
DESPLATSFrederic34LE CRESfrederic.desplats@arc-occitanie.fr
DOS SANTOSAbel (PCDA)48CHIRACabel.dossantos@arc-occitanie.fr
DROUIThérèse (PCRA adj, PCDA)46CAHORStherese.droui@arc-occitanie.fr
DUPINAlain11CASTELNAUDARYalain.dupin@arc-occitanie.fr
DUVALArnaud11NARBONNEarnaud.duval@arc-occitanie.fr
ESTEVEJacky81MAZAMETjacky.esteve@arc-occitanie.fr
ETIENNEYves30ANDUZEyves.etienne@arc-occitanie.fr
FAVEYann66PLANEZES/Tourèzeyann.fave@arc-occitanie.fr
FIGADÈREMathilde32AUCHmathilde.figadere@arc-occitanie.fr
FOURMAUDAnne30ARCHERS PETITE CAMARGUEanne.fourmaud@arc-occitanie.fr
FOURNIGUETJacky31DURFORTjacky.fourniguet@arc-occitanie.fr
GALLETCarole81GRAULHETcarole.gallet@arc-occitanie.fr
GALLETClaudie81GRAULHETclaudie.gallet@arc-occitanie.fr
GALLETGisèle81GRAULHETgisele.gallet@arc-occitanie.fr
GARRABÉCécile31BLAGNACcecile.garrabe@arc-occitanie.fr
GERUSSIPatrick31Les GRIZZLIS de SAINT LYSpatrick.gerussi@arc-occitanie.fr
GIOTEdwige66PERPIGNANedwige.giot@arc-occitanie.fr
GOTPascal34LAURENSpascal.got@arc-occitanie.fr
GRILLATCorine30NIMEScorine.grillat@arc-occitanie.fr
HAUTEFORTPascale31FONSORBESpascale.hautefort@arc-occitanie.fr
HIARDWilhem31L'UNIONwilhem.hiard@arc-occitanie.fr
HUGEDEJean Louis34BEZIERSjeanlouis.hugede@arc-occitanie.fr
HUGEDENicolas34BEZIERSnicolas.hugede@arc-occitanie.fr
JACQUESJean Claude48MENDEjeanclaude.jacques@arc-occitanie.fr
JEANPhilippe82BRESSOLSphilippe.jean@arc-occitanie.fr
KEMPALaurent31BLAGNAClaurent.kempa@arc-occitanie.fr
LACHASSEOlivier48MENDEolivier.lachasse@arc-occitanie.fr
LANETJacques34VIASjacques.lanet@arc-occitanie.fr
LASPERCHESJean Pierre65TARBESjeanpierre.lasperches@arc-occitanie.fr
LASSERREPierre65SEMEACpierre.lasserre@arc-occitanie.fr
LASSIEGEMichel34BEZIERSmichel.lassiege@arc-occitanie.fr
LASSUSChantal34LATTES/ VEDASchantal.lassus@arc-occitanie.fr
LECLERCFranck12VIVIEZfranck.leclerc@arc-occitanie.fr
LEVACHERLaurent34FRONTIGNANlaurent.levacher@arc-occitanie.fr
LEVYChristiane34LATTES/ VEDASchristiane.levy@arc-occitanie.fr
LEWANDOWSKIVéronique82NEGREPELISSEveronique.lewandowski@arc-occitanie.fr
LEWANDOWSKIOriana82NEGREPELISSEoriana.lewandowski@arc-occitanie.fr
LINOAlexandre34MONTPELLIERalexandre.lino@arc-occitanie.fr
MAISONDominique66BOMPASdominique.maison@arc-occitanie.fr
MANCUSOJean Yves30BEAUCAIREjean-yves.mancuso@arc-occitanie.fr
MARLEAUXDidier (PCDA)65TARBESdidier.marleaux@arc-occitanie.fr
MASOUNAVEClaude65VIC en BIGORREclaude.masounave@arc-occitanie.fr
MENOUTristan30LANGLADEtristan.menou@arc-occitanie.fr
MISSETJean Luc30MANDUELjeanluc.misset@arc-occitanie.fr
MOLL CAPDEVILLEMichel48MENDEmichel.moll@arc-occitanie.fr
MONTIGNYMarie Luce31CUGNAUXmarieluce.montigny@arc-occitanie.fr
MOTTABenoit31TOULOUSE TACbenoit.motta@arc-occitanie.fr
MOUTOUFabrice31BLAGNACfabrice.moutou@arc-occitanie.fr
MOYSONAlain66St CYPRIENalain.moyson@arc-occitanie.fr
NAUDYChantal82CASTELSARRASINchantal.naudy@arc-occitanie.fr
NAVAJASFrançois (PCDA)66BOMPASfrancois.navajas@arc-occitanie.fr
NAVAJASLucile66BOMPASlucile.navajas@arc-occitanie.fr
PAGÈSAnnie46CAHORSannie.pages@arc-occitanie.fr
PAGNUCCOBoris30ANDUZEboris.pagnucco@arc-occitanie.fr
PALOMARESJean Yves48MENDEjeanyves.palomares@arc-occitanie.fr
PASCALMichel (PCDA)31MONTGISCARDmichel.pascal@arc-occitanie.fr
PERRIGUEYJulie65LANNEMEZANjulie.perriguey@arc-occitanie.fr
PERUZZETTOPierre31TOULOUSE TACpierre.peruzzetto@arc-occitanie.fr
PLACEAurélie11CARCASSONNEaurelie.place@arc-occitanie.fr
POPELIERDaniel34LATTES/ VEDASdaniel.popelier@arc-occitanie.fr
PORTESBernard (PCDA)31BALMAbernard.portes@arc-occitanie.fr
RABIOUXPatrick81ALBIpatrick.rabioux@arc-occitanie.fr
RACINAISJackie34MONTPELLIERjackie.racinais@arc-occitanie.fr
REYNESHélène34BEZIERShelene.reynes@arc-occitanie.fr
ROBINSONAlain Patrick31BALMAalainpatrick.robinson@arc-occitanie.fr
ROUSSELLaurent31CUGNAUXlaurent.roussel@arc-occitanie.fr
RUIZJean Bernard66LLUPIAjeanbernard.ruiz@arc-occitanie.fr
RUIZMireille66PRADESmireille.ruiz@arc-occitanie.fr
SCHILLACIClaude31MONTGISCARDclaude.schillaci@arc-occitanie.fr
SECHANMarie32PLAISANCE DU GERSmarie.sechan@arc-occitanie.fr
SIMONINGilles (PCDA)81GRAULHETgilles.simonin@arc-occitanie.fr
SOLANESChristian9LAVALANETchristian.solanes@arc-occitanie.fr
SOUCHONAlain34PEROLSalain.souchon@arc-occitanie.fr
STACEYMichèle31FRONTONmichele.stacey@arc-occitanie.fr
TANGUYIsabelle30ALESisabelle.tanguy@arc-occitanie.fr
TARBOURIECHJérôme32PLAISANCEjerome.tarbouriech@arc-occitanie.fr
TECHERJean Franco32MIRANDEjeanfranco.techer@arc-occitanie.fr
TERPANDMichel (PCRA PCDA)30PONT ST ESPRITmichel.terpand@arc-occitanie.fr
THIEBEAUOlivier46GOURDONolivier.thiebeau@arc-occitanie.fr
THIEFFINEDidier31FRONTONdidier.thieffine@arc-occitanie.fr
TORCHONAlain34BEZIERSalain.torchon@arc-occitanie.fr
VERGESBruno65TARBESbruno.verges@arc-occitanie.fr
VEYRACCeline (PCDA)11NARBONNEceline.veyrac@arc-occitanie.fr
VIANETJean Loup82CASTELSARRASINjeanloup.vianet@arc-occitanie.fr
VILLAINThierry66SOREDEthierry.villain@arc-occitanie.fr
VINCENTRobert31MURETrobert.vincent@arc-occitanie.fr
WIECKRenée11CARCASSONNErenee.wieck@arc-occitanie.fr
WOOCHITJewveeta31TOULOUSE TACjewveeta.woochit@arc-occitanie.fr
ZDYBJean34AGDEjean.zdyb@arc-occitanie.fr
PCDA099Ariègearbitrage@cd31arc.fr
PCDA1111Audeceline.veyrac@arc-occitanie.fr
PCDA1212Aveyronmaurice.dejean@arc-occitanie.fr
PCDA3030Gardmichel.terpand@arc-occitanie.fr
PCDA3131Haute-Garonnearbitrage@cd31arc.fr
PCDA3232Gersfrancis.colombo@arc-occitanie.fr
PCDA3434Héraultnicolas.beaubras@arc-occitanie.fr
PCDA4646Lottherese.droui@arc-occitanie.fr
PCDA4848Lozèreabel.dossantos@arc-occitanie.fr
PCDA6565Hautes-Pyrénéesdidier.marleaux@arc-occitanie.fr
PCDA6666Pyrénées Orientalesfrancois.navajas@arc-occitanie.fr
PCDA8181Tarngilles.simonin@arc-occitanie.fr
PCDA8282Tarn et Garonnemichel.boissonnet@arc-occitanie.fr
PCRACRComité Régional d'Occitaniearbitrage@arc-occitanie.fr

La rectification ou suppression des informations proposées est possible, adressez vos demandes à <arbitrage@arc-occitanie.fr>. Le souhait de ne pas disposer d’un courriel de la forme <prenom.nom@arc-occitanie.fr> est possible sur la page newsletter.

Calendrier d’Arbitrage Occitanie

Calendrier saison estivale 2018 (pdf), xlsx  MaJ 1-06-18

Arbitres-Ete18

Le calendrier régional est consolidé par les présidents régionaux de la commission des arbitres d’Occitanie Est et Ouest (PCRA arbitrage@arc-occitanie.fr).

Calendrier des épreuves sélectives d’Occitanie avec recherche

DATE
CLUB
Discipline
ARBITRES
Arbitre Stagiaire/ Nouvelle Spécialité
DPT
Duel
Ligue
DPT
2018-04-01AGDENATBEAUBRAS Nicolas - ZDYB JeanANDRE Steven - BARBE JeanMichel34NON
2018-04-07L'UNIONCAMPBARBE JeanMichel - RABIOUX Patrick31NON
2018-04-07LANGLADENATETIENNE Yves - MENOU Tristan30NON
2018-04-08LANGLADENATPAGNUCCO Boris - MENOU Tristan30NON
2018-04-08MANDUELTCE FEDTERPAND Michel - MISSET JeanLuc - MANCUSO JeanYvesDELEUZE JeanYves - MARTIN Angel30NON
2018-04-08MANDUELTCE FITATERPAND Michel - MISSET JeanLuc - MANCUSO JeanYvesDELEUZE JeanYves - MARTIN Angel30NON
2018-04-08LATTESTCE FEDBEAUBRAS Nicolas - BERDOU JeanJacques - ARGUEL MarieFranceBEZARD-FALGAS Christel - VIGOUROUX Eric34NON
2018-04-08LATTESTCE FITABEAUBRAS Nicolas - BERDOU JeanJacques - ARGUEL MarieFranceBEZARD-FALGAS Christel - VIGOUROUX Eric34NON
2018-04-08GRAMATNATDROUI Thérèse - CHIEZE JeanMarc46NON
2018-04-08TARBESNATDURAND Pascale - MARLEAUX DidierSECHAN Marie65NON
2018-04-08STE MARIE LA MERTCE FEDMOYSON Alain - BERNARD Christian66NON
2018-04-08STE MARIE LA MERTCE FITAMOYSON Alain - BERNARD Christian66NON
2018-04-08ALBICAMPGALLET Gisèle - BARBE JeanMichelGORSSE Bernard - GONZALEZ Christian81NON
2018-04-12CERETTCE FEDGIOT Edwige - BROUKE Thierry66NONCOACHING LT
2018-04-12CERETTCE FITAGIOT Edwige - BROUKE Thierry66NONCOACHING LT
2018-04-15MONTGISCARDNATASTRE Paul - GERUSSI PatrickGASTELLU Armand - BRUSSOLO Nicolas31NON
2018-04-15LUNELNATZDYB Jean - ATHIAS JeanLouis34NON34
2018-04-15SOUILLACTCE FITASTACEY Michèle - JEAN PhilippeRIGAL Christian -BUGNONE Frédéric46NON
2018-04-15SOUILLACTCE FEDSTACEY Michèle - JEAN PhilippeRIGAL Christian -BUGNONE Frédéric46NON
2018-04-15CAHORSCAMPRABIOUX Patrick - BARBE JeanMichel46NON46
2018-04-21LATTESTCE FITAARGUEL MarieFrance - CHATENET Sylviane - BERDOU JeanJacquesEUSEBIO Ricardo34NONCONCOURS FERME
2018-04-21PAMIERSTCE FITAWOOCHIT Jewveeta - SIMONIN Gilles - PORTES Bernard - ROUSSEL LaurentALGANS Ambre - MAHEUX Michel9NONTCE FITA JEUNES
2018-04-22PAMIERSTCE FITAWOOCHIT Jewveeta - KEMPA Laurent (demande de remplacement)- PORTES Bernard9OUI
2018-04-22ROCHEFORT DU GARDNATETIENNE Yves - BEAUBRAS Nicolas30NON30
2018-04-22VERDUN SUR GARONNENATTHIEBEAU Olivier - BARCONNIERE Lucile - BERTHELOT Xavier- ANDERS FrançoisePAGE Patrick - VIANET JeanLoup82NON
2018-04-28MANDUELTCE FITATERPAND Michel - GRILLAT Corine - COMMUNAUDAT Amélie30OUID2
2018-04-29TCE FITATERPAND Michel - GRILLAT Corine - COMMUNAUDAT Amélie30OUID2
2018-04-29AUCHTCE FITATARBOURIECH Jérome - PERRIGUEY Julie - JEAN Philippe - PORTES Bernard - DANGLA Guy - SECHAN MarieCRUCIS Pascal - MARAVAL Colette - MICHENET Eric32OUIDR EXC. CL+AP 1èreMANCHE
2018-04-29BIZANETNATGOT Pascal - BODA Patrice11NONCHPT REGION NATURE11
2018-05-01ST CYPRIENTCE FEDBROUCKE Thierry - MOYSON Alain66NON
2018-05-01ST CYPRIENTCE FITABROUCKE Thierry - MOYSON Alain66NON
2018-05-01ST CHRISTOL LES ALESTCE FITAETIENNE Yves - FOURMAUD Anne - DOSSAL Eve30OUIDRJ 1ère MANCHE
2018-05-01GRAULHETNATPASCAL michel - GERUSSI Patrick81NON
2018-05-05CD HAUTE GARONNERencontre jeunes + tir équipe TACPERUZZETTO Pierre - WOOCHIT Jewveeta - MONTIGNY MLuce31
2018-05-05CERETTCE FEDRUIZ JBernard - BROUCKE Thierry66NONCOACHING LT
2018-05-05CERETTCE FITARUIZ JBernard - BROUCKE Thierry66NONCOACHING LT
2018-05-06CASTELNAUDARYCAMPDROUI Thérèse - GALLET Gisèle - VINCENT Robert11NONCHPT REGION CAMPAGNE
2018-05-06MILLAUNATDEJEAN Maurice - ARNAUD JohnnySTACEY Michèle12NON12
2018-05-06PEROLSTCE FITALEVACHER Laurent - SOUCHON Alain - LINO Alexandre34NONPOULIES D’OR
2018-05-06PEROLSTCE FEDLEVACHER Laurent - SOUCHON Alain - LINO Alexandre34NONPOULIES D’OR
2018-05-06ALBI HANDIMUTTCE FITASIMONIN Gilles - GALLET ClaudieGORSSE Bernard - MICHENET Eric81NON
2018-05-06ALBI HANDIMUTTCE FEDSIMONIN Gilles - GALLET Claudie81NON
2018-05-12BRESSOLSTCE FEDPAGES Annie - JEAN Philippe82NONNOCTURNE
2018-05-12BRESSOLSTCE FITAPAGES Annie - JEAN Philippe82NONNOCTURNE
2018-05-13BRESSOLSTCE FEDCAPO MarieHélène - JEAN PhilippeRIGAL Christian - BUGNONE Frédéric82NON
2018-05-13BRESSOLSTCE FITACAPO MarieHélène - JEAN Philippe82NON
2018-05-13ONET LE CHATEAURencontre PoussinsEn interne12
2018-05-13CUGNAUXTCE FEDCOUROU MarieLine - PORTES BernardGASTELLU Armand - MESTRE Benjamin31NON
2018-05-13CUGNAUXTCE FITACOUROU MarieLine - PORTES Bernard31NON
2018-05-13LATTESTCE FEDBEAUBRAS Nicolas - ARGUEL MarieFrance - SOUCHON AlainBEZARD-FALGAS Christel -MARTIN Angel - DELEUZE JeanYves34NON
2018-05-13LATTESTCE FITABEAUBRAS Nicolas - ARGUEL MarieFrance - SOUCHON Alain34NON
2018-05-13MAZAMETTCE FITASIMONIN Gilles - ESTEVE JackyGORSSE Bernard (après midi) GONZALEZ Christian81NON
2018-05-13MAZAMETTCE FEDSIMONIN Gilles - ESTEVE JackyGORSSE Bernard (après midi) GONZALEZ Christian81NON
2018-05-18 A 20PUJAUTNAT30NON
2018-05-20MURETTCE FEDPORTES Bernard - COUROU MarieLine - VINCENT RobertGASTELLU Armand31NON
2018-05-20MURETTCE FITAPORTES Bernard - COUROU MarieLine - VINCENT RobertGASTELLU Armand31NON
2018-05-20SOREDETCE FEDNAVAJAS Lucile - NAVAJAS François66NON
2018-05-27SAINT GILLESTCE FITATERPAND Michel - MISSET JeanLuc - FOURMAUD Anne - CHAMPION Pierre - COMMUNAUDAT Amélie30NONDR EXC. CL+AP 2ème MANCHE
2018-05-27BEZIERSTCE FITAGOT Pascal - TORCHON Alain - LASSIEGE MichelVIGOUROUX Eric34NON
2018-05-27BEZIERSTCE FEDGOT Pascal - TORCHON Alain - LASSIEGE MichelVIGOUROUX Eric34NON34
2018-05-27CHANACTCE FEDDOS SANTOS Abel - MOLL Michel48NON
2018-05-27NEGREPELISSETCE FITAPAGES Annie -CAPO MarieHélène - BOISSONNET Michel82NON82
2018-05-27NEGREPELISSETCE FEDPAGES Annie -CAPO MarieHélène - BOISSONNET Michel82NON82
2018-06-02LANGLADE3DPAGNUCCO Boris - MENOU Tristan30NON
2018-06-03NARBONNETCE FEDDUPIN Alain - DUVAL Arnaud - VEYRAC Céline11NON
2018-06-03NARBONNETCE FITADUPIN Alain - DUVAL Arnaud - VEYRAC Céline11OUIDRJ 2ème MANCHE
2018-06-03ONET LE CHATEAURencontre Poussins à MillauEn interne12
2018-06-03LANGLADE3DETIENNE Yves - MENOU Tristan30NON
2018-06-03MANDUELTCE FITATERPAND Michel - MISSET JeanLuc - DOSSAL Eve30OUIDRJ 2ème MANCHE
2018-06-03TOULOUSETCE FITAKEMPA Laurent - PERUZZETTO Pierre - CAPO JeanMarcMICHENET Eric - GONZALEZ Christian31NON
2018-06-03TOULOUSETCE FEDKEMPA Laurent - PERUZZETTO Pierre - CAPO JeanMarcMICHENET Eric - GONZALEZ Christian31NON
2018-06-03PLAISANCE DU GERSTCE FEDFIGADERE Mathilde - SECHAN Marie - LASSERRE PierreDOMEGE Eric32NON32
2018-06-03PLAISANCE DU GERSTCE FITAFIGADERE Mathilde - SECHAN Marie - LASSERRE PierreDOMEGE Eric32NON
2018-06-03VINCATCE FEDFAVE Yann - MOYSON Alain66NON
2018-06-03VINCATCE FITAFAVE Yann - MOYSON Alain66NON
2018-06-03LAVAURTCE FEDSIMONIN Gilles - RABIOUX Patrick - FOURNIGUET JackyGORSSE Bernard - ALGANS Ambre (après midi) ALGANS Francis81NON81
2018-06-03LAVAURTCE FITASIMONIN Gilles - RABIOUX Patrick - FOURNIGUET JackyGORSSE Bernard - ALGANS Ambre (après midi) ALGANS Francis81NON81
2018-06-09CASTELSARRASINTCE FEDVIANET JeanLoup- BOISSONNET Michel - NAUDY Chantal - HIARD WILHEM (MR)82NON
2018-06-09CASTELSARRASINTCE FITAVIANET JeanLoup- BOISSONNET Michel - NAUDY Chantal - HIARD WILHEM (MR)82NON
2018-06-10ARCHERS PETITE CAMARGUETCE FEDDOSSAL Eve - ATHIAS JeanLouis30NONCRITERIUM OC 2èmeMANCHE
2018-06-10ARCHERS PETITE CAMARGUETCE FITADOSSAL Eve - ATHIAS JeanLouis30NON
2018-06-10BALMATCE FEDVINCENT Robert - KEMPA Laurent - GARRABE Cécile - PORTES Bernard31NONCRITERIUM OC 2ème MANCHE
2018-06-10BALMATCE FITAVINCENT Robert - KEMPA Laurent - GARRABE Cécile - PORTES Bernard31NON
2018-06-10MIRANDETCE FITACOLOMBO Francis - DELAERE Bernard - TECHER JeanFrancoCRUCIS Pascal - MARAVAL Colette32NON32
2018-06-10MIRANDETCE FEDCOLOMBO Francis - DELAERE Bernard - TECHER JeanFrancoCRUCIS Pascal - MARAVAL Colette32NON
2018-06-10PEROLSTCE FITAPOPELIER Daniel - SOUCHON Alain34NON
2018-06-10PEROLSTCE FEDPOPELIER Daniel - SOUCHON Alain34NON
2018-06-10LLUPIATCE FITAGIOT Edwige - NAVAJAS Lucile66NON
2018-06-10LLUPIATCE FEDGIOT Edwige - NAVAJAS Lucile66NON
2018-06-10AUMONT AUBRAC3DPALOMARES JeanYves - JACQUES JeanClaudeTRINQUIER Sébastien48NON
2018-06-10VERDUN SUR GARONNE3DCARRIERE Christian - BERTHELOT XavierGASTELLU Armand - VIANET JeanLoup82NON
2018-06-17AUCHTCE FITADELAERE Bernard - FIGADERE Mathilde - TECHER JeanFrancoCRUCIS Pascal32NON
2018-06-17AUCHTCE FEDDELAERE Bernard - FIGADERE Mathilde - TECHER JeanFrancoCRUCIS Pascal32NON
2018-06-17ALESTCE FEDMISSET JeanLuc - TERPAND Michel30NON
2018-06-17ALESTCE FITAMISSET JeanLuc - TERPAND Michel30NON30
2018-06-17BESSANTCE FEDLASSUS Chantal - HUGEDE Nicolas - LASSIEGE Michel34NON
2018-06-17BESSANTCE FITALASSUS Chantal - HUGEDE Nicolas - LASSIEGE Michel34NON34
2018-06-17CAHORSTCE FEDBOULET Christophe - DALFINO Anna - GALLET ClaudieRIGAL Christian46NONCHPT RÉGION 2X50M
2018-06-17CAHORSTCE FITABOULET Christophe - DALFINO Anna - GALLET ClaudieRIGAL Christian46NON
2018-06-17CHIRACTCE FITADOS SANTOS Abel - MOLL Michel48NON
2018-06-17CHIRACTCE FEDDOS SANTOS Abel - MOLL Michel48NON
2018-06-20NIMESTCE FITATERPAND Michel - GRILLAT Corine30NONCONCOURS JEUNES
2018-06-23GRAMAT3DCHIEZE JeanMarc - SIMONIN GillesPAGE Patrick46NON
2018-06-24GRAMAT3DBERTHELOT Xavier - CHIEZE JeanMarcSIMONIN Gilles46NON
2018-06-24ONET LE CHATEAUTCE FITALECLERC Franck - RABIOUX Patrick12OUI
2018-06-24PONT ST ESPRITTCE FEDMISSET JeanLuc - TERPAND Michel30NON30
2018-06-24PONT ST ESPRITTCE FITAMISSET JeanLuc - TERPAND Michel30NON
2018-06-24SAINT LYSNATANDERS Françoise - HAUTEFORT PascaleSTACEY Michèle31NON
2018-06-24BOMPASTCE FEDGIOT Edwige - MAISON Dominique66NON66
2018-06-24BOMPASTCE FITAGIOT Edwige - MAISON Dominique66NON66
2018-06-24CASTELSARRASINTCE FITADROUI Thérèse - CAPO MarieHélène - BOISSONNET Michel - CLEMENT D - ROBINSON AlainPatrick- BRIEZ Yves82OUIDR EXC. CL+AP FINALE
2018-06-30ANDUZE3DMENOU Tristan - ETIENNE Yves30NON
2018-06-30BLAGNACTCE FITAVINCENT Robert - GARRABE Cécile - CAPO JeanMarc - ROBINSON AlainPatrick- MONTIGNY MluceALGANS Francis31OUICHPT REGION TCE FITA Jeunes
2018-07-01ANDUZE3DMENOU Tristan - PAGNUCCO Boris30NON
2018-07-01BLAGNACTCE FITAVINCENT Robert - JEAN Philippe - ROUSSEL Laurent- RABIOUX Patrick - PAGES AnnieALGANS Ambre31OUICHPT REGION TCE FITA ADULTES
2018-07-01LEGUEVIN3DSCHILLACI Claude - GERUSSI PatrickSTACEY Michèle31NON
2018-07-08LANGLADECAMPDUPIN Alain - BARBE JeanMichel30NON
2018-07-08FONSORBES3DANDERS Françoise - GERUSSI PatrickBRUSSOLO Nicolas - MESTRE Benjamin31NON
2018-07-08MONTPELLIERTCE FITABERDOU JeanJacques - RACINAIS Jackie - LINO Alexandre34OUIDRJFINALE
2018-07-08TARBESTCE FEDPERRIGUEY Julie - VERGES Bruno- LASSERRE PierreDOMEGE Eric65NON
2018-07-08TARBESTCE FITAPERRIGUEY Julie - VERGES Bruno- LASSERRE PierreDOMEGE Eric65NON
2018-07-15PERPIGNANTCE FEDNAVAJAS François - GIOT Edwige66OUICRITERIUM OC FINALE
2018-07-21CERETTCE FEDMOYSON Alain - BROUCKE Thierry66NON
2018-07-21CERETTCE FITAMOYSON Alain - BROUCKE Thierry66NON
2018-07-25CERETTCE FEDBROUCKE Thierry66NONCOACHING LT
2018-07-25CERETTCE FITABROUCKE Thierry66NONCOACHING LT
2018-07-28GRAULHET3DCARRIERE Christian - ARNAUD Johnny81NON
2018-07-29CONDOMTCE FEDCOLOMBO Francis - TECHER JeanFrancoDOMEGE Eric32NON
2018-07-29CONDOMTCE FITACOLOMBO Francis - TECHER JeanFrancoDOMEGE Eric32NON
2018-07-29GRAULHET3DDEJEAN Maurice - GALLET GisèleSECHAN Marie81NONCHPT REGION 3D
2018-08-04CHIRAC3DPALOMARES JeanYves - VIVIEN GwenaelleTRINQUIER Sébastien48NON
2018-08-05CHIRAC3DPALOMARES JeanYves - VIVIEN GwenaelleTRINQUIER Sébastien48NON
2018-08-17 A 19LAGUIOLE3D12OUICHPT FRANCE 3D INDIVIDUEL
2018-09-01MENDE3DPALOMARES JeanYves - JACQUES JeanClaudeTRINQUIER Sébastien48NON
2018-09-02MENDE3DPALOMARES JeanYves - JACQUES JeanClaudeTRINQUIER Sébastien48NON
2018-09-02GRAULHETCAMPRABIOUX Patick - GALLET Gisèle- BARBE JeanMichel81NON
2018-09-08CASTELSARRASINBEURVIANET JeanLoup- BOISSONNET Michel - NAUDY Chantal82NONCHPT REGION Beursault
2018-09-09SAINT LYSNATSCHILLACI Claude - GERUSSI Patrick31NON
2018-09-16TARBES3DLASPERCHES JeanPierre -MASOUNAVE ClaudeBARBE JeanMichel65NON
2018-09-16CHIRACNATPALOMARES JeanYves - LACHASSE OlivierTRINQUIER Sébastien48NON
2018-09-23LANGLADENATETIENNE Yves - MENOU Tristan30NON
2018-09-23VERDUN SUR GARONNE3DCARRIERE Christian - BERTHELOT Xavier82NON
2018-09-23LANGLADENATETIENNE Yves - MENOU Tristan30NON
2018-09-23VERDUN SUR GARONNE3DCARRIERE Christian - BERTHELOT Xavier82NON

Historique des calendriers d’arbitrage


Calendrier saison hiver 2017-2018 (pdf), xls


En tant qu’arbitre ou candidat arbitre, si vous souhaitez modifier votre participation à un concours d’Occitanie, indiquez votre disponibilité ou indisponibilité ci-après:

Arbitrage d’un concours FFTA en Occitanie

Arbitrage d’un concours FFTA en Occitanie

destinataire complémentaire éventuel, par exemple le club organisateur. Le changement de calendrier n'est pas automatique et reste à valider par les PCDA/PCRA.