Palmarès

classement régional

Palmarès des archers d’Occitanie

Podiums des archers d’Occitanie aux championnats de France ou concours internationaux en tir individuel

rang
nom
discipline
catégorie
sexe
arme
club
dept
championnat
date
1BUHIT Ninasalle 2x18mBFCLFrontignand34France Individuel salle Mouilleron le Captif 8524/2/2019https://www.ianseo.net/TourData/2019/4851/IFBFCL.php
1DEDIEU Maurinesalle 2x18mCFBBCugnauxd31France Individuel salle Mouilleron le Captif 8524/2/2019https://www.ianseo.net/TourData/2019/4851/IFYFBB.php
1RUCHON Romanesalle 2x18mJFCLFrontignand34France Individuel salle Mouilleron le Captif 8524/2/2019https://www.ianseo.net/TourData/2019/4851/BOOK.pdf?time=2019-02-24+13%3A56%3A52
1MOSIEVSKAIA-BAUER Kristinasalle 2x18mJFCOGraulhetd81France Individuel salle Mouilleron le Captif 8524/2/2019https://www.ianseo.net/TourData/2019/4851/BOOK.pdf?time=2019-02-24+13%3A56%3A52
2GRILLAT Nathansalle 2x18mMHCLNIMESd30France Individuel salle Mouilleron le Captif 8524/2/2019https://www.ianseo.net/TourData/2019/4851/IFMHCL.php
3CAZALENS Thomassalle 2x18mCHCOFrontond31France Individuel salle Mouilleron le Captif 8524/2/2019https://www.ianseo.net/TourData/2019/4851/IFCHCO.php
2ALART Margauxsalle 2x18mS1FCLPerpignand66France Individuel salle Vittel 883/3/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/S_0688207_20190302_50172.pdf
3COMMUNAUDAT Ameliesalle 2x18mS1FCLNIMESd30France Individuel salle Vittel 883/3/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/S_0688207_20190302_50172.pdf
3VIGNE Marcsalle 2x18mS1HCLChriacd48France Individuel salle Vittel 883/3/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/S_0688207_20190302_50172.pdf
3CADEILLAN Noelsalle 2x18mS3HCOAuchd32France Individuel salle Vittel 883/3/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/S_0688207_20190302_50172.pdf
1JACKSON Davidsalle 2x18mSHBBL'Uniond31France Individuel salle Vittel 883/3/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/S_0688207_20190302_50172.pdf
2DUPRAT Juliensalle 2x18mSHBBMuretd31France Individuel salle Vittel 883/3/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/S_0688207_20190302_50172.pdf
2ONISKIEWICZ ManonNatureBFBBVerdun sure Garonned82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1AYRAL ChloeNatureCFBBVerdun sur Garonned82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2SANCHEZ JulieNatureJFBBLEGUEVINd31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1JACKSON DavidNatureS1HBBL'Uniond31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2ONISKIEWICZ YoanNatureS1HBBPompignand82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2DEDIEU HenriNatureS2HBBCugnauxd31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1DURAND AmandineNatureJFCOMontgiscardd31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1COLOMB AnthonyNatureJHCOLavelanetd09France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
3SEMIN AlbanNatureS1HCOMontgiscardd31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1BEAUSSART AlainNatureS2HCOMontgiscardd31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1DABADIE GerardNatureS3HCOVic en Bigorred65France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
3COQUEL Jean-ClaudeNatureS3HCOAgded30France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
3COCHET ThomasNatureJHADMontgiscardd31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1GARDEUR RobinNatureS1HADPompignand82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1BAUMERT MorganeNatureS2FADVerdun sur Garonned82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2GERMAIN NathalieNatureS2FADL'Isle Jourdaind32France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
3AGNERAY FrancoiseNatureS2FADMontauband82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1CHIEZE J MarcNatureS3HADGramatd46France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2GUERRE MathildeNatureCFTLVerdun sur Garonned82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1MOSIEVSKAIA-BAUER KristinaNatureJFTLGraulhetd81France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
3DELBOSC AuroreNatureJFTLLavelanetd09France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2GRIVOTET ChristopheNatureS1HTLAgded34France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2DUARTE DimitriNatureS1HTLGraulhetd81France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1GUERRE ChristelNatureS2FTLPompignand82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1BAUMERT AliciaNatureJFACPompignand82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2NADAL DorianNatureJHACMontgiscardd31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2PIERCE CharlotteNatureS1FACMontgiscardd31France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2ADET SteveNatureS1HACPompignand82France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
2PAGNUCCO BorisNatureS2HACAnduzed30France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
3BOUTONNET DavidNatureS2HACAgded34France Individuel Nature Beaugency 19/05/201919/5/2019http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2019/N_0445133_20190518_50365.pdf
1DEDIEU HenriTAE FCDscratchHBBCugnaux 31d31France Championnat National FCD Fédération Nationale des clubs de la Défense à CHATELLEREAULT22/6/2019
1BENHAMI AzizaTAE FFHS OpenFCLCugnaux 31d31FFH France Individuel FFH - Tir extérieur Arc Classique Open Senior Dames LA TESTE DE BUCH 3322/6/2019https://sites.google.com/site/paraarcherieffh/resultats/championnats-de-france/LA%20TESTE%20DE%20BUCH%20%C3%A9t%C3%A9%202019%20RESULTATS.pdf?attredirects=0&d=1
1WARNIER SébastienTAE FFH fédéralS fédéralHCONarbonne 11d11FFH France Individuel FFH - Tir extérieur Fédéral Arc à Poulies Senior Homme LA TESTE DE BUCH 3322/6/2019https://sites.google.com/site/paraarcherieffh/resultats/championnats-de-france/LA%20TESTE%20DE%20BUCH%20%C3%A9t%C3%A9%202019%20RESULTATS.pdf?attredirects=0&d=1

Télécharger l’historique des palmarès des tirs individuels d’Occitanie.

NB: si vous constatez une erreur, signalez la par courriel à web@arc-occitanie.fr en précisant le nom de l’archer et du championnat concerné.


Palmarès des équipes d’Occitanie

rang
nom
discipline
catégorie
sexe
arme
club
dept
championnat
date
1Nature F CugnauxnatureCFFEquipeCugnaux 31d31Equipe F France à Pujaut Nature18/5/2018https://arc-occitanie.fr/doc/cr/concours/nature/20180520_CF_nature_Pujaut_equipes_crna_ETAT_resultat_equipe2.pdf
2Nature F Verdun sur GaronnenatureCFFEquipeVerdun sur Garonne 82d82Equipe F France à Pujaut Nature18/5/2018https://arc-occitanie.fr/doc/cr/concours/nature/20180520_CF_nature_Pujaut_equipes_crna_ETAT_resultat_equipe2.pdf
1Nature H GraulhetnatureCFHEquipeGraulhet 81d81Equipe H France à Pujaut Nature18/5/2018https://arc-occitanie.fr/doc/cr/concours/nature/20180520_CF_nature_Pujaut_equipes_crna_ETAT_resultat_equipe2.pdf
3D1 F NîmesFITA D1D1FCLNIMES 30d30D1 F Equipe29/7/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clst_d1_femme_2018_25.pdf
4D1 F PerpignanFITA D1D1FCLPerpignan 66d66D1 F Equipe29/7/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clst_d1_femme_2018_25.pdf
c13D1 F BalmaFITA D1D1FCLBalma 31d31D1 F Equipe29/7/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clst_d1_femme_2018_25.pdf
2D1 H NîmesFITA D1D1HCLNIMES 30d30D1 H Equipe29/7/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clst_d1_homme_2018_23.pdf
5D1 H PerpignanFITA D1D1HCLPerpignan 66d66D1 H Equipe29/7/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clst_d1_homme_2018_23.pdf
c13DNAP H L'UnionFITA DNAPDNAPHCOL'Union 31d31DNAP H Equipe7/7/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clst_provisoire_dnap_homme_21.pdf
c17D2 F TournefeuilleFITA D2D2FCLTournefeuille 31d31D2 F Equipe groupe 320/5/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clt_final_d2_2018.pdf
c27D2 H BalmaFITA D2D2HCLBalma 31d31D2 H Equipe groupe 320/5/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clt_final_d2_2018.pdf
c20D2 H ManduelFITA D2D2HCLManduel 30d30D2 H Equipe groupe 320/5/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clt_final_d2_2018.pdf
3D2 H Blagnac ->D1 2019FITA D2D2HCLBlagnac 31d31D2 H Equipe groupe 320/5/2018http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/clt_final_d2_2018.pdf
1WAE W NIMES 2018FITA WAE ClubWAE ClubFCLNIMES 30d30WAE - European Club Teams Cup - Fuengirola (ESP) 201816/9/2018http://www.ianseo.net/TourData/2018/4512/final%20ranking.pdf?time=2018-09-16+13%3A40%3A41
2WAE M NIMES 2018FITA WAE ClubWAE ClubHCLNIMES 30d30WAE - European Club Teams Cup - Fuengirola (ESP) 201816/9/2018http://www.ianseo.net/TourData/2018/4512/final%20ranking.pdf?time=2018-09-16+13%3A40%3A41
33D H Graulhet 81 archers du Dadou3D EquipesCFHEquipeGraulhet 81d81Equipe H France à Antony 7/10/20187/10/2018https://drive.google.com/file/d/1KODwNbNbMnbWORmJTvDWhwhGzNQURh_D/view

Télécharger l’historique des palmarès des équipes d’Occitanie.


Historique 2017

Palmarès 2017 des archers d’Occitanie aux championnats de France ou concours internationaux

rang
nom
discipline
catégorie
sexe
arme
club
dept
championnat
date
1BARBIER ThierrycampagneVHCOL'Union 31d31France Individuel4/8/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/C_0104064_20170803_42819.pdf
1CANGELOSI ClaudecampagneSVHBBL'Union 31d31France Individuel4/8/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/C_0104064_20170803_42819.pdf
3CAPPOT VeroniquecampagneVFCLCahors 46d46France Individuel4/8/2017
1PELLEGRINATO CatherineFITAVFCLNIMES 30d30France Individuel31/7/2017
2BARBIER ThierryFITAVHCOL'Union 31d31France Individuel31/7/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/F_0104000_20170729_42818.pdf
2LE VAN ChristianFITASVHCOCastelsarrasin 82d82France Individuel31/7/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/F_0104000_20170729_42818.pdf
3GENOUX Marie-ChristineFITASVFCLMontpellier 34d34France Individuel31/7/2017
1FILIPOWICZ AlixFITAJFCLTournefeuille 31d31France Individuel29/7/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/F_1403000_20170728_43337.pdf
2GLADINE LéaFITACFCOFronton 31d31France Individuel29/7/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/F_1403000_20170728_43337.pdf
3DEBRUYNE SylvainFITABHCLFigeac 46d46France Individuel29/7/2017
3SEBASTIAN VictoriaFITAMFCLMontpellier 34d34France Individuel29/7/2017
3HARAUT KevinFITAMHCLManduel 30d30France Individuel29/7/2017
3GARDEUR AntoninFITAJHCOGraulhet 81d81France Individuel29/7/2017
1JACKSON DavidcampagneSHBBL'Union 31d31France Individuel16/7/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/C_2922098_20170715_43333.pdf
1BENHAMI AzizaFFH FITASFCLCugnaux 31d31FFH individuel Classique Open Senior Dames 122cm 70m LES ULIS25/6/2017https://sites.google.com/site/paraarcherieffh/
2BENHAMI AzizaFFH salleSFCLCugnaux 31d31FFH individuel Arc Classique Open Senior Dames 40cm 18m CALAIS13/3/2017https://sites.google.com/site/paraarcherieffh/
3HIARD WilhemFFH FITASHCO W2L'Union 31 Castelsarrasin 82d31FFH individuel Compound Senior 122cm 30m LES ULIS24/6/2017https://sites.google.com/site/paraarcherieffh/
1ADDIS BaptistesalleBHCLManduel 30d30France Individuel19/2/2017
3SEBASTIAN VictoriasalleMFCLMontpellier 34d34France Individuel19/2/2017
3SACO VirginiesalleJFCLPerpignan 66d66France Individuel19/2/2017
3GARDEUR AntoninsalleJHCOGraulhet 81d81France Individuel19/2/2017
2BARBIER ThierrysalleVHCOL'Union 31d31France Individuel5/3/2017
2CADEILLAN NoelsalleSVHCOAuch 32d32France Individuel5/3/2017
1VALLADONT Jean-CharlessalleSHCLNIMES 30d30Word Archerie Indoor - coupe du monde 3ème manche Nîmes22/1/2017https://worldarchery.org/competition/15912/nimes-2017-indoor-archery-world-cup-stage-3#/
3VALLADONT Jean-CharlessalleSHCLNIMES 30d30Word Archery Europe Indoor - coupe d'Europe Vittel12/3/2017http://www.archeryeurope.org/attachments/article/621/EICVittel17-Results.pdf
2VALLADONT Jean-CharlesFITASHCLNIMES 30d30Word Archery - COUPE DU MONDE MANCHE 2 - ANTALYA - TUR6/6/2017https://worldarchery.org/competition/15915/antalya-2017-hyundai-archery-world-cup-stage-2#/
3VALLADONT Jean-CharlescampagneSHCLNIMES 30d30Word Archery - Dublin 2016 World Archery Field Championships27/9/20116https://worldarchery.org/competition/15798/dublin-2016-world-archery-field-championships#/
1SARDA RyannatureBHBBAGDE 34d34France Individuel21/5/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/N_0113044_20170520_42813.pdf
2SIMON MorgannnatureBHBBSEMEAC 65d65France Individuel21/5/2017
1AYRAL ChloenatureMFBBVerdun sur Garonned82France Individuel21/5/2017
2SIMON LudivinenatureCFBBSEMEAC 65d65France Individuel21/5/2017
1THIBAULT CamillenatureFFBBBizanet 11d11France Individuel21/5/2017
3PIERCE CharlottenatureJFBBMontgiscard 31d31France Individuel21/5/2017
2AUER AmandinenatureSFBBCugnaux 31d31France Individuel21/5/2017
2SYLVESTRE BastiennatureSHBBMontgiscard 31d31France Individuel21/5/2017
1DELBOSC AurorenatureJFCOLavelanet 09d09France Individuel21/5/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/N_0113044_20170520_42813.pdf
3DURAND AmandinenatureJFCOMontgiscard 31d31France Individuel21/5/2017
3BEAUSSART AlainnatureSHCOMontgiscard 31d31France Individuel21/5/2017
3DABADIE GerardnatureVHCOVic en Bigorred65France Individuel21/5/2017
3GODZIK SabinenatureSFADAnduze 30d30France Individuel21/5/2017
2GARDEUR RobinnatureSHADGraulhet 81d81France Individuel21/5/2017
1RAMOS DanielenatureVFADCugnaux 31d31France Individuel21/5/2017
3GERMAIN NathalienatureVFADL'Isle Jourdain 32d32France Individuel21/5/2017
1CAROU MichelnatureSVHADBizanet 11d11France Individuel21/5/2017
2GARDEUR RegisnatureSVHADGraulhet 81d81France Individuel21/5/2017
1MOSIEUSKAIA KristinanatureCHTLGraulhet 81d81France Individuel21/5/2017
1FERRAO MathieunatureJHTLGraulhet 81d81France Individuel21/5/2017
1GRIVOTET ChristophenatureSHTLGraulhet 81d81France Individuel21/5/2017
2DURAND ElodienatureJFACMontgiscard 31d31France Individuel21/5/2017
1BRULIN XaviernatureSHACCugnaux 31d31France Individuel21/5/2017
1PUECH MarjorienatureVFACVerdun sur Garonne 82d82France Individuel21/5/2017
2MANDREAU AntoinefédéralMHCLCastelsarrasin 82d82France Individuel19/8/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/E_0860007_20170819_42822.pdf
2DESCHAMPS BernardfédéralSVHCLBiars Bretenoux 46d46France Individuel19/8/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/E_0860007_20170819_42822.pdf
2SARDA Ryan3DBHBBAGDE 34d34France Individuel20/8/2017http://www.ffta.fr/evenements/championnat-de-france-tir-3d-individuel-2017
3SIMON Morgann3DBHBBSEMEAC 65d65France Individuel20/8/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cf3D_classement_qualificatif.pdf
3AYRAL Chloe3DMFBBVerdun sur Garonne 82d82France Individuel20/8/2017
2CABROL Manon3DCFBBMILLAU 12d12France Individuel20/8/2017
1BRUEL Quentin3DJHBBMENDE 48d48France Individuel20/8/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cf3D_classement_qualificatif.pdf
1DELBOSC Aurore3DJFCOLavelanet 09d09France Individuel20/8/2017
1GUERRE Mathilde3DCFTLAGDE 34d34France Individuel20/8/2017
3GARDEUR Antonin3DJHTLGraulhet 81d81France Individuel20/8/2017
3CABROL Camille3DJFACMILLAU 12d12France Individuel20/8/2017
1DEDIEU Henri3DSHBBCugnaux 31d31France Individuel20/8/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cf3D_classement_qualificatif.pdf
1GARDEUR Robin3DSHADGraulhet 81d81France Individuel20/8/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cf3D_classement_qualificatif.pdf
1RAMOS Daniele3DVFADCugnaux 31d31France Individuel20/8/2017
2ZENOU Véronique3DVFADANDUZE 30d30France Individuel20/8/2017
1CHIEZE J Marc3DVHADGramat46d46France Individuel20/8/2017
2GERMAIN Thierry3DVHADL'Isle Jourdain 32d32France Individuel20/8/2017
1BRULIN Xavier3DSHACCugnaux 31d31France Individuel20/8/2017
3MAYMARD Jean-Philippe3DSHACMILLAU 12d12France Individuel20/8/2017
3ZOUYENE Marc3DVHACANDUZE 30d30France Individuel20/8/2017
2PLIHON PierreFITASHCLNIMES 30d30France Individuel10/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cffs_clt_final.pdf
1GARDEUR Robin3DSHADGraulhet 81d81World Archery 3D Championships Robion 201723/9/2017https://worldarchery.org/fr/competition/15796/robion-2017-world-archery-3d-championships#/
2PUECH Marjorie3DSFACVerdun sur Garonne 82d82World Archery 3D Championships Robion 201723/9/2017https://worldarchery.org/fr/competition/15796/robion-2017-world-archery-3d-championships#/
3LE VAN ChristianBeursaultSVHCOCastelsarrasin 82d82France Individuel1/10/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/B_0927046_20171001_42827.pdf
3MANDRAU AntoineBeursaultMHCLCastelsarrasin 82d82France Individuel1/10/2017http://extranet.ffta.fr/pdfresultats/2017/B_0927046_20171001_42827.pdf
3GAUBIL MélanieFITAJFCLNIMES 30d30World Archery Youth Championships Rosario 20178/10/2017https://worldarchery.org/competition/16586/rosario-2017-world-archery-youth-championships#/matches/RJW/individual/

Télécharger le palmarès des tirs individuels.

Palmarès 2017 des équipes classiques D1, D2, poulies DNAP et finalistes DR d’Occitanie

rang
nom
discipline
catégorie
sexe
arme
club
dept
championnat
date
1DR F CL Tournefeuille -> D2FITA DRDR D2 2018FCLTournefeuille 31d31finale DR Equipe France Lescar, montée en D22/9/2017http://www.ffta.fr/actualites/finales-d2-et-dr-arc-classique-tournefeuille-ruelle-sur-touvre-issy-les-moulineaux-et
c19DR H CL TournefeuilleFITA DRDRHCLTournefeuille 31d31finale DR Equipe France Lescar2/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cfdr_Etat_clt_CLH.pdf
c12DR F FrontonFITA DRDRFCOFronton 31d31finale DR Equipe France Lescar1/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cfdc_Etat_clt_COF.pdf
c13DR F AuchFITA DRDRFCOAuch 32d32finale DR Equipe France Lescar1/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cfdc_Etat_clt_COF.pdf
6DR H CO AuchFITA DRDRHCOAuch 32d32finale DR Equipe France Lescar1/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cfdc_Etat_clt_COH.pdf
c14DR H CO CastelsarrasinFITA DRDRHCOCastelsarrasin 82d82finale DR Equipe France Lescar1/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cfdc_Etat_clt_COH.pdf
2D1 F NîmesFITA D1D1FCLNIMES 30d30D1 F Equipe10/9/2017http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/d1-3_classement_epreuve.pdf
7D1 F PerpignanFITA D1D1FCLPerpignan 66d66D1 F Equipe10/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/Clt_general_D1_F.pdf
c13D1 F BalmaFITA D1D1FCLBalma 31d31D1 F Equipe10/9/2017
3D1 H NîmesFITA D1D1HCLNIMES 30d30D1 H Equipe10/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/Clt_general_D1_H.pdf
c11D1 H PerpignanFITA D1D1HCLPerpignan 66d66D1 H Equipe10/9/2017
c14D1 H Balma -> D2FITA D1D1HCLBalma 31d31D1 H Equipe10/9/2017
2DM Mixte NîmesFITA DMDouble MixteDCLNIMES 30d30DM Equipe10/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cffs_Etat_tableau_CL.pdf
xD2 F ManduelFITA D2D2FCLManduel 30d30D2 F Equipe groupe 311/6/2017
xD2 F BlagnacFITA D2D2FCLBlagnac 31d31D2 F Equipe groupe 411/6/2017
6D2 H ManduelFITA D2D2HCLManduel 30d30D2 H Equipe groupe 311/6/2017
1D2 H BlagnacFITA D2D2HCLBlagnac 31d31D2 H Equipe groupe 411/6/2017http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/d2_groupe_clt_gal_2017_0.pdf
c10DNAP H L'UnionFITA DNAPDNAPHCOL'Union 31d31DNAP H Equipe11/6/2017http://www.ffta.fr/sites/ffta/files/field/fichier_joint/e_fita_dnap_2017.pdf
5WAE M Nîmes 2016FITA WAEWAE ClubHCLNIMES 30d30WAE - European Club Teams Cup - Sofia 20162/10/2016http://www.archeryeurope.org/index.php/events/2017-wae-events/ectc-iasi-2017
c10WAE M Balma 2016FITA WAEWAE ClubHCLBalma 31d31WAE - European Club Teams Cup - Sofia 20162/10/2016http://www.archeryeurope.org/attachments/article/566/CTC2016.zip
6WAE W Perpignan 2016FITA WAEWAE ClubFCLPerpignan 66d66WAE - European Club Teams Cup - Sofia 20162/10/2016
2WAE W Perpignan 2017FITA WAEWAE ClubFCLPerpignan 66d66WAE - European Club Teams Cup - Iasi 201717/9/2017http://www.ianseo.net/Details.php?toId=2041
c13WAE M Nîmes 2017FITA WAEWAE ClubHCLNIMES 30d30WAE - European Club Teams Cup - Iasi 201717/9/2017http://www.archeryeurope.org/index.php/events/2017-wae-events/ectc-iasi-2017
3Campagne L'UnionCampagneCampagne Equipe BB+CL+COHEquipeL'Union 31d31CF Equipes de Clubs - Saint Avertin17/9/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cfce_ETAT_resultat_equipe2.pdf
23D Graulhet3D3DHEquipeGraulhet 81d81CF Equipes de Clubs - Agde8/10/2017http://www.ffta-asso.com/Resultats/pdf/cr3d_ETAT_resultat_equipe2.pdf

Télécharger le palmarès des équipes.

Historique des ligues

Résultats des concours FFTA